Молоток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » ОПАСНОСТЬ!!!! Проявляющим активность на форуме Молоток-Аукро!!!


ОПАСНОСТЬ!!!! Проявляющим активность на форуме Молоток-Аукро!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уважаемые, спешу сообщить следующее.
На мою почту, указанную в качестве ОФИЦИАЛЬНОГО АДРЕСА НА МОЛОТКЕ после "душевного" общения с twi123 пришло письмо, озаглавленное следующим образом: SUPPORT@ У ВАС НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ. Кроме предложения прикупить по дешевке БД всевозможных категорий, от телефонных до... ЛЮБЫХ, это скверное письмецо содержало вирусрк. Мне пох, но возникают вопросы:
1. КТО И В КАКИХ ЦЕЛЯХ ИСПОЛЬЗУЕТ БАЗУ МОЛОТКА??
2. twi123 оттуда, и вместо того, чтоб заниматься своими прямыми обязанностями втихую пакостит??
3. Где гарантия, что БД Молотка не продается, как и предлагавшиеся вместе с домашними адресами "верифицированных" пользователей??

ПыСы. Аккуратнее. Черный список бесполезен - номер на почте яндекса.

0

2

Думаю, Ваш адрес проходил где-то и в других местах, где его могли стибрить. Ведь "молукро" - не единственное место, где "пасётся" Ваш адрес?
С twi123 полагаю - тоже совпадение.

0

3

Это единственный адрес, на который могут приходить сообщения support с Молотка, и НИКАКИЕ другие support"Ы, и т. к. на Молотке я не первый день, меня удивило, что подобная прелесть так замечательно совпала по времени. Знаете же присказку: "если Вы параноик, то это не значит, что за Вами НЕ следят." :D
Хм... при каком количестве совпадений можно начинать говорить о закономерности??? :cool:

0

4

Kate_Dark написал(а):

Это единственный адрес,

А не заходили ли вы, совершенно случайно, на фишинг-клон http://auction.maglive.ru/ со своим логином/паролем? Если да - "а мы вас предупреждали!"

0

5

LAST_SKIF написал(а):

А не заходили ли вы, совершенно случайно, на фишинг-клон http://auction.maglive.ru/ со своим логином/паролем?

Я заходил, но пока ко мне ничего инфекционного не приходило, тьфу-тьфу-тьфу...

0

6

Kate_Dark написал(а):

при каком количестве совпадений можно начинать говорить о закономерности?

Возможно, Вы правы. В любом случае, спасибо за информацию.

0

7

A&B написал(а):

Я заходил, но пока ко мне ничего инфекционного не приходило, тьфу-тьфу-тьфу...

Пароль смените на ГЛАВНОМ сайте. Удивляет меня такая безответственность... :/

0

8

LAST_SKIF написал(а):

Удивляет меня такая безответственность...

Это не безответственнось. Это компьютерная безграмотность

0

9

A&B написал(а):

Это не безответственнось. Это компьютерная безграмотность

Да как это не назови - результат один. Машину водить - три месяца учат в трех педальках и десяти знаках не путаться и экзамены сдают, а тут интернет/компьютеры "сел и все само получилось"?...

0

10

Ну ладно Вам, чесслово, эдак иронизировать... Тем паче, в компутерной "аварии", в отличие от авто, можно побиться только самому :) , а для окружающих угрозы никакой (ну, если не считать участия твоей зараженной машины в числе миллионов таких же машин-зомби в каких-нить dos-атаках; но это уж другое).

0

11

LAST_SKIF написал(а):

Машину водить - три месяца учат в трех педальках и десяти знаках не путаться и экзамены сдают, а тут интернет/компьютеры "сел и все само получилось"?...

Хотите, чтобы я экзамен сдавал? Пустое - всё равно завалю.
Насчёт вождения машины - ни на каких курсах не учился, только практика. Зато экзамен четыре раза сдавал.

0

12

Kirilych написал(а):

а для окружающих угрозы никакой

Если бы... как говориться "подцепил троян - поделись ссылкой с другим". Только я насчитал минимум десяток постов на форуме молотка, о том сайте-аукционе, где открыто сидел троян. А сколько чайников туда сходило? И сколько их сейчас сидит без понятия что они подхватили? Большая их часть не то что правильно фаер/антивирь настроить не могут, они и слова то такого "не в курсе"...

0

13

Точно. Как я

0

14

A&B написал(а):

Точно. Как я

Гордиться тут, к сожалению, нечем. Особенно в ситуации, когда основные правила работы в сети это не каббалистика и магический уровень надцатого левела, а книги "для чайников" лежат на каждом прилавке.

0

15

LAST_SKIF написал(а):

Гордиться тут, к сожалению, нечем.

Согласен. Какой уж тут повод для гордения? Прав был Владимир Ильич: "Учиться, учиться и учиться!". Правда, говорил он это молодёжи.

0

16

И ещё: вспомнил, что он навещал нам тогда "учиться, учиться и ЕЩЁ РАЗ учиться".
А я столько раз (и даже больше) учился, так что, с меня хватит. Тем более, что "не в коня корм".

Отредактировано A&B (2007-11-01 00:43:50)

0

17

LAST_SKIF написал(а):

Сегодня снял свои лоты с продажи на Аукро, после этого посетил Магнитогорский ресурс и обнаружил, что данные о моих лотах моментально продублировались. Выходит, это - одна шараш-монтаж контора.

0

18

Конечно. В Магнитке - это не "фишинг", это аукро решил "региональных партнеров" плодить, пробует. Видать, маркетологи считают, что магнитогорцу приятнее зайти на свой как бы "местный" аукцион (на самом деле со всей базой от любимой Польши до самых до окраин), а не на "просто .RU" (что в сознании провинциала ассоциируется с Москвой).
Ну и ляд с ними, им видней. Но когда наладят синхронизацию баз с пол-сотней региональных серваков, цена ихней "безопасности" станет ну совсеееем высокой :)

0

19

Kirilych написал(а):

Но когда наладят синхронизацию баз

Они бы с одной то сначала справились... задолбало уже переползание лотов по разделам со скоростью пьяной улитки...

0

20

Все. Демократия на форуме молотка одержала полную победу. Удалены все неугодные администраци топики. Мой вопрос об этом продержался ровно 5 минут и тоже был удален. Ну, оно и понятно. Это же сурьезный фирма, а тут какие-то обормоты рейтинг портят, на ошибки указывают...

0

21

LAST_SKIF написал(а):

Я в этом не очень понимаю,но ощущение,что на Молокро стоит автобан на фразы "ЖЕЛТЫЕ СТРАНИЦЫ" И "AVITO.RU"

0

22

Ага. А еще на "почему не работает ***", "где ваши координаты" и все остальное :)

0

23

Удивительно что на написание слов на кирилице автобан не стоит  :lol:   на всяк случ

0

24

Jet7air написал(а):

:lol:  А мне с таким отношением уже всё равно.Единственное,что меня немного напрягает,что на моём лицевом счету на Молокро чуть меньше семисот рублей осталось.Я хочу эти деньги забрать,а иначе "пропиарю" шведов прямо на Молокро по полной (на всю сумму :rolleyes: ) программе :cool:

0

25

Берешит написал(а):

Я хочу эти деньги забрать

Официальный запрос в СП. Не вернут - заявление в любое отделение о мошенничестве и завладении средствами.

0

26

А у мну там рублёф 120-140 осталось...хотя из принципа тож забрал бы :cool:

0

27

Было бы неплохо, если кто инициирует такой запрос и собщит тут о результатах. У меня там 20р, не мне же начинать :)

0

28

LAST_SKIF написал(а):

У меня там 20р,

Хм....за 120 тож вроде как не солидно начинать...Вот влится в ряды (в самые первые) пожалуй легко можно

0

29

Jet7air написал(а):

Вот влится в ряды (в самые первые) пожалуй легко можно

У меня чуть меньше 1000, но я ни разу с этим не сталкивался. Я не знаю даже как это делается. Могу отдать аккаунт + пароль, если сможете использовать, это будет замечательно. Всё равно я эти деньги для себя списал в не возвратные.

0


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » ОПАСНОСТЬ!!!! Проявляющим активность на форуме Молоток-Аукро!!!