Молоток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » Название Молотка!


Название Молотка!

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

AlexandreKon написал(а):

Кстати, если бы вы были правы - что надо было иметь разрешение от Молотка, на пользование Слова - Молоток - тогда тот, кто запатентирует слово СЕКС - будет самым богатым в мире)

Нет. У вас просто неверное понимание принципов патентования. Патентование =! Маразм. Обиходные слова патентованию "просто так" не подлежат. Законы составляли не дураки. А вот слово "молоток" в сочетании с "аукцион" - патентуется влегкую. Что и было продемонстрированно. По первому пункту - молоток никаких "разрешений" не выдает. Просто не может в принципе как сам факт. Т.е. он может уступить вам торговую марку (если она есть), но никак не "разрешить и вам тоже попользоваться". Как и на примере винды. Вы можете ВЫКУПИТЬ эту торговую марку, но НИКОГДА не сможете ей попользоваться паралельно. См. соседнюю ветку - "windows" само по себе патентованию не подлежит, упоминайте и используйте. А вот в комплекте с "операционная система" - лучше руками не трогать. Огребете так, что мало не покажется. Майкрософт успешно выиграла даже дело в отношении "WinBlows" - была такая пародия-игрушка в свое время.

0

32

LAST_SKIF

То есть - если у меня магазин "шубы"..а у соседа " русские шубы"..а у другого - "сибирские шубы" и все они МАГАЗИНЫ шуб, то им надо друг у друга брать разрешения на слово "шубы"?

Название - не Молоток- аукцион.
А Молоток -Глобал.
А то, что это вид деятельности- Аукцион - то вы хотите сказать, что ВСЕ, что аукцион - не может ни в каком словосочетании использовать слово "молоток" ..потому что запатентирована привязка слова Молоток к виду деятельсности Аукцион?
А если это НЕ аукцион, а ,назовем, "торговая площадка"..рынок..и тд - тогда можно Молоток?

Я не пойму принцип.
Он не жизнеспособный)

Аукцион Ибей не мог засудить НЕвидимку- на Форуме Ибей)

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php

который использовал и Слово ибей (явно не ходовое слово ) и даже логотип Ибей и сверху серым слово Форум)

Вы понимаете, что это абсурд, если кто то запатентировал слово Молоток так, что его нельзя ни в каком более словосочетании использовать?)
Я уверен, что вы заблуждаетесь.
Я еще раз покажу эту тему создателям Молоток- Глобал, но  я уверен, что они уже проштудировали все возможные легальные "проблемы")
Именно поэтому сейчас и делают Молоток-Глобал и вкладывают в него и деньги и самое бесценное, что не сможет вернуть вам даже Знающий Благодарность - ВРЕМЯ!

С Уважением
Александр

0

33

LAST_SKIF
LAST_SKIF

А во Множественном числе тоже нельзя?))
Молоток распространяется и на уменьшительно ласкательное - Молоточек..и на множественное - Молотки?)
Просто интересно)

Торговая марка "Молоток"?)
как никто не догадался сделать торговую марку - КОЛБАСА!))))

С Уважением
Александр

0

34

AlexandreKon написал(а):

То есть - если у меня магазин "шубы"..а у соседа " русские шубы"..а у другого - "сибирские шубы" и все они МАГАЗИНЫ шуб, то им надо друг у друга брать разрешения на слово "шубы"?

Еще раз: патентование не равно маразм. Вы спокойно можете использовать слово виндовз в разговоре, в названии фирмы "мойка окон виндовз", "выбиваем окна виндовз" и т.п., но вам запрещено патентом использовать это для выпуска операционной системы "русская виндовз". Так понятней стало?

Если так уж хочется, давайте сделаем ставки, сколько продержится проект до иска против использования слова молоток в названии. Причем, в отличии от какого другого слова - это слово ГАРАНТИРОВАННО уже зарегистрированно. Плюс, еще раз прочитайте мои прошлые посты: если вы зарегистрировали фирму/домен в Зимбабве вы, вполне вероятно, совершенно законно можете использовать эти сочетания. Но вот на территории России - у вас гарантированно будут с этим проблемы. Или, проект будет иметь такую же "легальность" как любой пиратский трекер. Который живет ровно столько, пока им не занялись. И то, что вас сейчас или первое время никто не тронет - не показатель. Не нужно быть наивным. Трогают тех, с кого что-то получить можно. Вот раскрутитесь, появяться деньги - тогда и займуться. А потом, будет очередная новость "о покупке акций и обьединении"

0

35

LAST_SKIF

Да, русская виндоуз - нельзя) если это только не шоколадка и к операционке это ваще никаким боком не относится)

Понимаете, Молоток это не "новосозданное слово" - типа Ибей)
По любому , я уже написал письмо создателям Молотка-Глобал и предложил им проконсультирвоаться  с патентным юристом)
в случае- если ваша правда..остается шикарный вариант- Молотки- Глобал))
что то типа этого)
но думаю, что до такого "выкручивания" рук..дело не дойдет)

С Уважением
Александр

0

36

AlexandreKon написал(а):

Вы понимаете, что это абсурд,

Я? Понимаю. Но еще, я очень хорошо понимаю и то, в какой стране я живу. И какие тут принимабтся законы и, самое главное, как они работают и "кому это выгодно".

AlexandreKon написал(а):

но думаю, что до такого "выкручивания" рук..дело не дойдет)

Ходорвский с Березовским тоже так думали. Гусинский - тоже думает до сих пор...

Еще раз прочтите новость про суд с молотком. Они тоже думали, что им принадлежат абсолютно все права, однако, Коммерсант вполне успешно отобрал практически все разделы МКТУ. Причем, заметье, что сейчас Коммерсанту 100% принадлежит раздел "молоток+реклама", в переводе на русский - если вы начнете крутить на своем сайте молоток-глобал чужие рекламные баннеры (а может и свои - это надо узнавать у юристов) вы уже попадаете под раздачу...

0

37

Что-то мне уже стрёмно стало...

0

38

Виктория(sonya_irbis)

Знакомая картина)
когда правильно говорят- что "половину работы НЕ показывают")
когда идут рассуждения, дебаты..правильная подготовка к ЛЮБОМУ бизнесу. А вы как хотели?)

Кстати, а в чем стремно то?)
в том, что название Молоток "торговая марка" и ее запретят нам пользовать? нет..не запретят)
но Предупрежден- Вооружен- спасибо что подсказали, сейчас "вооружимся" знаниями..против возможной напасти))
акулы бизнеса- они такие..если можно сожрать - они точно пасти раскроют)
а мы к этому должны быть готовы)
вы НЕ стремайстесь))
ваша Миссия- как Женщины и как одной из Хозяек ДОма - сделать его Добрым, Приветливым, уютным..и интересным)
а мы- мужчины..позаботимся о его Обереге и защите) - это Наша Миссия)
вы просто попали на мужские "беседы при ясной луне" - вам они нужны?)
нет)
вот вы и растерялись)
Не переживайте..мы НЕ зря сегодня тут все собрались..у нас Тема одна- наш Молоток называется)

с Уважением
Александр

0

39

Насколько я знаю, если использовать везде именно как слово molotok-global а не словосочетание - то не под какую статью попасть низя, и комерсант ничиго не сделает. В Свое время регил себе домен на тему Тойота, говорил с юристами, сказали можно 2 варианта, потому я вот думаю может просто сделать домен molotokglobal без дефиса:))))

0

40

Виктория(sonya_irbis) написал(а):

Что-то мне уже стрёмно стало...

Лично нам, как пользователям, бояться надо ровно одного. Что сегодня площадка есть, а завтра не станет. А вот администрации - стоит думать серьезней и ДО проблем, а не после. Везде соломки не подстелишь, но уж избежать тех проблем где можно учитсья на чужих ошибках, а не на собственных - НАДО.

AlexandreKon написал(а):

в том, что название Молоток "торговая марка" и ее запретят нам пользовать? нет..не запретят)

Это мнение профессионального юриста или ваше собственное? Ой, не разочароваться бы вам по этому вопросу очень больно. Откровенно говоря, я вообще не вижу причин завязанности на эти слова. Аукцион делает не имя. Это только кажется, что вот, сейчас возьмем уже раскрученный бренд и все сам пойдет. Увы. Само пойдет - это только проблемы с этим. ВОзьмите и придумайте более другое имя. Разницы никакой. Те, кто будет приглашен персонально - им все равно как пишется домен. А кто не в курсе, для них что молоток-глобал, что глобалок-молат - однофигственно.

0

41

Когда много всего - начинаешь метаться из стороны в сторону. Тем более - новая не проверенная операция.

0

42

2JZ написал(а):

Насколько я знаю, если использовать везде именно как слово molotok-global а не словосочетание - то не под какую статью попасть низя,

Просто как сочетание - можно. А вот стоит вам добавить сюда "мы - аукцион!" тут то вы и попали. Пример с Тойотой не показательный, просто есть фирмы которые относятся к этому делу пофигистически. И, не забывайте о таком ньюансе, делая сайт тойота-глобал, например, для фан-клуба или продажи запчастей вы только им помогаете в раскрутке и при хороших показателях можете даже стать официальным дилером. А когда вы делаете молоток-глобал вы напрямую МЕШАЕТЕ работать основному сайту. А когда теряются деньги - начинаются очень большие разборки. Никто в бизнесе куском хлеба делиться не станет.

0

43

Кстати сказать, домен kotolom.com свободен... :-)

0

44

Kirilych написал(а):

Кстати сказать, домен kotolom.com свободен... :-)

Оставьте kot-ов в покое!
Не надо их lom-ать.

0

45

Что-то мне подсказывает, что к LAST_SKIF стоит прислушаться.. Может действительно, не стоит нарываться? Ведь ЕСЛИ действительно начнутся праблемы, будет прав тот, у кого круче адвокат.... А круче обычно у тех, у кого больше денег.. :/

0

46

Kirilych написал(а):

Кстати сказать, домен kotolom.com свободен... :-)

Кстати о котах я тоже думала :)
А ещё симпатично было бы molot.com, но он уже занят..(

0

47

Молоток-глобал - хорошее название, и если оставить в нем правила молотковские, то дельная вещь получится ... Только когда это будет???

0

48

Уж тогда лучше: mol-lotok.xxx

Покупатель : mol-lotok, а на самом деле - Аукцион!
Продавец: Будем надеяться!

0

49

А можно и еще хлеще придумать - и НИКТО не подкопается, потому что такая вещь, как "созвучность оригинальному названию" в инете, в суде не покатит - Молот"Оk, причем Ok - английский, всем известный.. не патентуемый, в принципе (хотя в нашем безумном мире принципы меняются также часто, как погода... :( ).

0

50

Kate_Dark написал(а):

Молот"Оk

Это мне понравилось.

Я не против Молоток-Глобал.
Я против вивисекции над kot-ами!

"Молоток-Глобал" -  серьёзное название. Но Ваше предложение - Молот"Оk, если б прокатило юридически - лучше.

Отредактировано АВаськаслушаетиест. (2007-10-26 02:06:58)

0

51

АВаськаслушаетиест. написал(а):

Уж тогда лучше: mol-lotok.xxx

Kate_Dark написал(а):

Молот"Оk
Супер! Даже не знаю, что лучше! :)

0

52

а) Вариант "мол-оток" с точки зрения патентования выглядит совершенно одинаково "молоток" и попадает под категорию "близкие написания могущие ввести в заблуждение".
б) Неплохо бы еще и подумать о удобстве написания/запоминания доменного имени. Очень бы хотелось посмотреть как вы будете регистрировать домен с кавычками
в) Про общую молотковость я уже писал. Во-первых, не стоит нарываться, во-вторых - привлекать надо сервисом, а не похожестью названия. И от того, что аукцион будет называться "ромашка" вместо "супер-пупер-глобал-молоток" для простого пользователя ничего не изменится.

0

53

LAST_SKIF написал(а):

Про общую молотковость я уже писал. Во-первых, не стоит нарываться, во-вторых - привлекать надо сервисом, а не похожестью названия. И от того, что аукцион будет называться "ромашка" вместо "супер-пупер-глобал-молоток" для простого пользователя ничего не изменится.

согласен полностью.... зачем цепляться к имени....  придумайте что то новое.

0

54

Должно бы - если регистрировать правильно..

0

55

А если изменить написание типа MolotoG или mAlAtok ?
Хотя мне кажется не в названии суть а в работе.
З.Ы. Конечно молоток-глобал может и нарушает какие-то права, ..надо всёж проконсультироваться у юристов, но я думаю что имя существительное из общеупотребительного оборота не может патентоваться.  Проблемы могут быть если "молоток" будет - аукцион... А если "торговая площадка "молоток-глобал" то мне кажется "Комерсант" отдыхает со своими правами на всякие имена.(ИМХО)

0

56

LAST_SKIF написал(а):

И от того, что аукцион будет называться "ромашка" вместо "супер-пупер-глобал-молоток" для простого пользователя ничего не изменится.

Если я не перепутал, то один из пользователей Молоток.ру, по нику - LAST_SKIF_2M - сильно был расстроен, что не может работать под своим ником.

Разве кто-то говорит, что обязательно Молоток? но очень бы хотелось!
Конечно, если могут быть юридические проблемы потом, то лучше их избежать.

0

57

АВаськаслушаетиест. написал(а):

А если изменить написание типа MolotoG или mAlAtok ?

Примеры с "aBiBas" и "paWasonic" ни о чем не говорят?

АВаськаслушаетиест. написал(а):

А если "торговая площадка "молоток-глобал" то мне кажется "Комерсант" отдыхает со своими правами на всякие имена.(ИМХО)

У владельцев молотка тоже имхо было. Не помогло. А юристы, я подозреваю, у них слегка поопытней нас с вами имелись...

АВаськаслушаетиест. написал(а):

Если я не перепутал, то один из пользователей Молоток.ру, по нику - LAST_SKIF_2M

Чисто для информации - это я и есть. Только из аукро. Я один из немногих "избранных" на новом молотке, у которого "число зверя" добавилось не к молотковскому нику при переносе, а к нику на аукро. Причем, к нику верифицированному!

0

58

LAST_SKIF написал(а):

Примеры с "aBiBas" и "paWasonic" ни о чем не говорят?

Сравнение неуместно. в их случае преследовалась цель приминимуме затрат (и в ущерб качеству соответстно) получить прибыль за счёт добросовестного производителя с мировым именем. как результат ущерб престижу оригинальной марки в глазах рядовых обывателей (не вдающихся в "тонкости" зарубежной орфографии)
В данном случае не вижу ассоциации с "дешёвыми подделками" и "качественным оригиналом"... к тому же у "двойника" есть все шансы стать боле успешным и качественным.
З.Ы. Не настаиваю на приведённых примерах названий и не утверждаю что они мне самому нравятся.... пофигу вобщем.  ....Просто предложил как вариант дабы быть созвучно привычному и избежать юридических траблов

Отредактировано Jet7air (2007-10-26 22:33:59)

0

59

LAST_SKIF написал(а):

Примеры с "aBiBas" и "paWasonic" ни о чем не говорят?

Сравнение неуместно. в их случае преследовалась цель приминимуме затрат (и в ущерб качеству соответстно) получить прибыль за счёт добросовестного производителя с мировым именем. как результат ущерб престижу оригинальной марки в глазах рядовых обывателей (не вдающихся в "тонкости" зарубежной орфографии)
В данном случае не вижу ассоциации с "дешёвыми подделками" и "качественным оригиналом"... к тому же у "двойника" есть все шансы стать боле успешным и качественным.
З.Ы. Не настаиваю на приведённых примерах названий и не утверждаю что они мне самому нравятся.... пофигу вобщем.  ....Просто предложил как вариант

0

60

Ой, можно таки подумать, что здесь, слово молоток в названии ну совершенно случайно, да и никаких целей не преследует? :)

З.Ы. А обьяснять, что это не ущерб престижу, а наоборот, главному молотку помощь в раскрутке - вы будете в таком случае судье. Когда основной сайт иск подаст. Бизнес это не игра в песочнице и законы тут волчьи. Я бы даже сказал, что волки в сравнении с бизнесом - "белые и пушистые".

0


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » Название Молотка!