Молоток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » Название Молотка!


Название Молотка!

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

LAST_SKIF написал(а):

основной сайт иск подаст

У меня есть сомнения насчет исков. Я бы не стал так уж сгущать краски. Америка - это другая страна. И называть свои ресурсы они имеют право как пожелают. Наврядли молоток успели зарегистрировать и в США тоже. В любом случае, нужно проконсультироваться у американских юристов.

0

62

Fireball Кстати ДА. Даже если и признает наш суд нарушение каких либо прав российских держателей то ещё не факт что американцы не пошлют все эти суды нах... что уже не раз происходило. Когда дело касается их интересов в бизнесе , то они легко переступают через нормы

0

63

Fireball написал(а):

Америка - это другая страна

Если вы не знали, то Америка это как раз та страна, где судиться по любому поводу - национальный спорт. Второе - даже если "там" это не пройдет вполне достаточно будет палок в колеса, блокировки счетов и прочего "здесь".

0

64

По моему без разницы как аукцион будет называться, главное - чтобы вернулись функции защиты продавцов и покупателей.

0

65

vaffen1 написал(а):

По моему без разницы как аукцион будет называться,

Я о том и говорю. От названия нужно только самое главное: кратко, запоминаемо, удобно в ручном наборе

0

66

LAST_SKIF написал(а):

национальный спорт

Национальный спорт резидентов (т.е. аборигенов). Они где Россия не очень то представляют. А то, что у нас еще и интернет есть, их очень сильно удивит. И откуда им знать, что в далекой заснеженной сибири, где медведи бродят по городам, еще и названия интернет аукционов совпадют.

0

67

LAST_SKIF написал(а):
АВаськаслушаетиест. написал(а):

Если я не перепутал, то один из пользователей Молоток.ру, по нику - LAST_SKIF_2M

И от того, что аукцион будет называться "ромашка" вместо "супер-пупер-глобал-молоток" для простого пользователя ничего не изменится.

АВаськаслушаетиест. в тот раз написал немного больше:
   Если я не перепутал, то один из пользователей Молоток.ру, по нику - LAST_SKIF_2M - сильно был расстроен, что не может работать под своим ником.

LAST_SKIF, Вы не ответили на косвенно заданный вопрос. Я догадывался, что ники LAST_SKIF_2M и LAST_SKIF принадлежат одному человеку. Потому и интересуюсь.

Молоток <=?=> Ромашка

Подозреваю, что от названия кое-что зависит!
Ведь, если очень хочется .... то можно! .... постараться!
Но, если могут быть юридические проблемы в будущем, ну, тогда.... лучше избежать возможных проблем.

P.S.   :mad: Да! LAST_SKIF, не путайте МЕНЯ, пожалуйста, с каким-то там :) "Воздушным Седьмым Джетом"!
Не приписывайте мне, то что я не говорил.

Отредактировано АВаськаслушаетиест. (2007-10-27 22:09:57)

0

68

АВаськаслушаетиест. написал(а):

Подозреваю, что от названия кое-что зависит!

Зависит. Как вы яхту назовете - так она и поплывет. Я только лишь намекал, что если уже уже есть зарегистрированная марка Адидас, то не нужно делать Адидас-Глобал, что-бы погреться в лучах славы. Особеннл, когда гарантированно известно, что пролемы от плагиата 100% будут.

АВаськаслушаетиест. написал(а):

Не приписывайте мне, то что я не говорил.

"Невиноватая я" (с)
движок форума уж очень тут неудобный, кривоцитатный.

0

69

Адидас - от имени основателя компании. А от чъего имени существительное "молоток"

0

70

Всплыло слово связанное с молотком -  забей!

И получилось название: "Забей на Ибей"!  :O

P.S. Возможны более короткие, категоричные и, в то же время, созвучные приведённому рекомендации к действию.
Но озвучивать их не будем.

Отредактировано АВаськаслушаетиест. (2007-10-28 01:43:08)

0

71

Jet7air написал(а):

А от чъего имени существительное "молоток"

От имени УЖЕ существующего аукциона.

0

72

О чем спор-то собсно, господа? "Похожесть" в общем-то только тогда "эффективна", когда расчитана на разного рода типичные ошибки набора адреса (типа jandex), что не есть удел цивилизованных людей. А в остальном это полная чепуха; главное, чтоб юзер узнал про нужное место и оно ему приглянулось. Конкретный урл (и название) - настолько второстепенный вопрос, что и говорить не о чем.
Разве только о том, что справедливо Скиф говорит: совершенно излишнее дело - закладывать в название и прочие атрибуты даже чисто теоретическую возможность нарваться на претензии. Вопрос того просто не стОит.

0

73

Согласен с LAST_SKIF, что название особой роли не играет. И согласен с забаненым "мистерикс", что присвоение раскрученного названия напоминает кражу, что может, наверно, как предсказывал LAST_SKIF, вызвать претензии и поражение в правах у аукциона с таким именем.
Были бы приемлемые условия участия в аукционе, и работа пойдёт.

0

74

Возможно стоит рассмотреть предположение, что оргаиизаторы не прочь э-э-э.... "утереть нос" кому-нибудь, оставив почти старое название.
Я бы так и сделал! Если б была найдена юридическая возможность не получить позже по шее. Впрочем, шею можно и подставить.....
А, вот, если будет очевиден удар под дых, а защиты не видно, то нефиг ерундой заниматься, конечно.
А то потом по шее, потом ногами запинать, и будет опять -- Молоток-Гроб_all!

Юристы, на сцену!

Отредактировано АВаськаслушаетиест. (2007-10-28 15:53:08)

0

75

LAST_SKIF Имя существительное - название предмета (а никак не аукциона)
Название аукциона - имя нарицательное.
Кстати как мне "по -секрету" сказали типа умные товарищи , аукцион "молоток" имеет исключительное право на имя если зарегистрирован как международный бренд  (пусть даже в национальной доменной зоне) Если эксклюзивное право оформлено ("Коммерсантом" или ещё кем) только в России. То владельцы аукциона с аналогичным названием из международной доменной зоны (типа org или com) или других национальных зон не несут ответственности по Российским законам. Более того ...если владельцы нового молотка типа "молоток.ком"  Зарегистрируют международные права на использование имени аукциона, то товарищам из "Коммерсанта" придётся отвечать перед ними по суду...и не факт что они его выиграют несмотря на более раннее использование в названии... В истории таких прецендентов немало. (вспомним хотя бы недавнее из последних по поводу IPhone....закончившееся "мировым соглашением" на право использования)

Отредактировано Jet7air (2007-10-28 17:19:04)

0

76

Jet7air написал(а):

аукцион "молоток" имеет исключительное право на имя если зарегистрирован

Возвращаемся в начало темы и смотрим еще раз цитату, где простым русским языком сказано, что не смотря на всех юристов у молотка.ру быстро и успешно отобрали права по категориям МКТУ в пользу Коммерсанта. В отличии от предположений, что тут высказываются - это реальный факт. И не учитывать это откровенно глупо.

Jet7air написал(а):

не несут ответственности по Российским законам.

Не несут. При условии, что не лезут на российский рынок. А как только пришли, сделали, например, договора с Уникассами и т.п. то тут то сразу и попали.

Jet7air написал(а):

Зарегистрируют международные права на использование имени аукциона,

Нет такого понятия как "международные права". Есть только отдельные комплексные регистрации по всем странам (насколько денег хватит). И никакой самый крутой адвокат из америки не сможет пробить то, что уже где-то зарегистрированно. Свежий пример - марка gmail в Германии для Гугла запрещена. Занято. И, снова успешно выигранно, как зарегистрированное за одним немцем ранее. Подробности, думаю, найдете тем-же гуглом без проблем.

0

77

LAST_SKIF написал(а):

Нет такого понятия как "международные права"

Думаю, что такое мнение ошибочно (по какому праву принимает решения Страсбургский суд?).
Но разве важно для простого пользователя, какое название у аукциона, который его устраивает?

0

78

A&B написал(а):

Думаю, что такое мнение ошибочно

Ни один международный суд не в праве решать за независимую страну. Какждое государство устанавливает свои законы самостоятельно, а если ему начинает указывать другое - это уже повод для войны. Или, для "установления демократии по американски", что в переводе на русский называется "оккупация".

0

79

LAST_SKIF написал(а):

Ни один международный суд не в праве решать за независимую страну.

Вынужден Вас поправить: совсем на днях Страсбургский суд принял решение, признаюшее неверными действия российской правоохранительной системы по отношению к Платону Лебедеву и обязал российскую сторону выплатить определённую компенсацию пострадавшему. Российская сторона не отмахнулась от этого решения, а приняла к серьёзному рассмотрению и намерена обжаловать решение МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА.

0

80

A&B написал(а):

Вынужден Вас поправить:

Права человека - это несколько иное. Тут всегда особый подход.

0

81

Я говорил о принципиальной возможности международного суда решать в пользу или в наказание "независимого государства". А вообще-то у нас дискуссия по названию аукциона превратилась в пустое толчение воды в ступе. Пусть этим занимаются юристы, дабы проект не попал в переделку.

0

82

A&B написал(а):

Я говорил о принципиальной возможности

Дело не в принципе. Точнее, правильней сказать - международный суд может решить что угодно, а вот выполнит ли "наказанный" санкцию - это уж как получится. Наказать Ирак эмбарго? Да, можно. Куча желающих помочь образуется. А наказать известно кого за оккупацию - как говорится кишка тонка. Все равны, но некоторые равнее.

A&B написал(а):

Пусть этим занимаются юристы, дабы проект не попал в переделку

Об этом я сказал еще в первом посте. Что на одном энтузиазме и идеях ничего не построишь капитального. И проблемы надо решать до, а не после.

0

83

LAST_SKIF написал(а):

А наказать известно кого за оккупацию - как говорится кишка тонка. Все равны, но некоторые равнее.

Согласен с Вами в данном аспекте, но этот форум - не место для обсуждения политической ситуации.

0


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » Название Молотка!