Молоток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » Кажется, Ебей уже приходит и покупает нафиг этот Куиксел


Кажется, Ебей уже приходит и покупает нафиг этот Куиксел

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://internet.cnews.ru/news/top/index … /09/274291

09.11.07, Пт, 19:01, Мск, Текст: Валерия Комиссарова

Компания QXL Ricardo, владелец одной из самых крупных сетей интернет-аукционов в Европе, получил предложение о покупке. По неофициальным данным, оно исходило от eBay. QXL Ricardo владеет 30% в проекте Molotok.ru, а eBay - совладельцем сервиса Slando. Таким образом, вполне вероятно, самый популярный мировой интернет-аукцион зайдет на российский рынок с неожиданного фланга.

QXL Ricardo, владеющая одной из самых крупных сетей интернет-аукционов в Европе, в том числе 30% российского проекта Molotok.ru, получил предложение о покупке. По мнению аналитиков, в этой роли может выступить самый популярный мировой интернет-аукцион eBay, сообщает timesonline.co.uk. Последний отказался комментировать информацию, а QXL Ricardo выпустила официальное сообщение, в котором лишь подтвердила сам факт получения предложения как такового.

Тот факт, что покупателем QXL Ricardo станет именно eBay, подтверждают многие эксперты и аналитики. «eBay - очевидный вариант, и покупка QXL Ricardo будет для него стратегически важным шагом», - считает Адриан Кирси (Adrian Kearsey), аналитик Evolution Securities. После появления сообщения акции QXL Ricardo выросли на 10,6% и составили £ 16.70 (~$35,2), в результате чего капитализация компании достигла £ 771 млн. (~$1,63 млрд.). Тем не менее, некоторые аналитики, по данным ft.com, считают возможным, что купить QXL Ricardo планирует Alibaba.com. Последний также не прокомментировал информацию.

eBay последовательно реализует стратегию усиления своих позиций в Европе - в частности, интернет-аукционом был куплен нидерландский портал Marktplaats, шведский Tradera. Во многих странах Европы eBay сегодня не является лидером, уступая QXL Ricardo, в частности, в Швейцарии. Кроме того, QXL Ricardo успешно работает на рынках Восточной Европы, с которых получает три четверти доходов. По мнению экспертов, именно в рынках Восточной Европы больше всего заинтересован eBay.

QXL Ricardo оказалась в числе немногих компаний, более или менее успешно перенесших крах дот-комов. Тем не менее, ее текущая капитализация составляет лишь около половины тех показателей, которых она достигала до него. Выручка компании по итогам завершившегося 31 марта финансового года составили £ 45.8 млн. (~$96, 74 млн.), прибыль - £ 9.75 млн. (~$20, 6 млн.), причем наибольший рост - 77% - показали обороты в Восточной Европе. По итогам последнего финансового года продажи eBay составили $6 млрд., прибыль - $1,1 млрд.

0

2

в России нет сейчас нормальной структуры ОнЛайн рынка, которая обеспечивала бы потребности регионов.
Сейчас все делается в "чашках", тоесть каждый варит суп в своей тарелке. И при том ужасно сердится, если в эту тарелку смотрит кто то другой. Как это действует - возьмите простой большой интернет-магазин электроники. Они продают, ведут свои форумы, онлайн-шоп и сидят на своей подушке. Чем не жизнь... Но никто из них не пойдет продавать на молоток, лиш изза того что там нужно кому то платить и при этом подчинятся кому то. У этого крупного магазина есть собственные сети по сбыту, есть каналы, связи и этот магазин не будет принимать даже предложение от того же Ebay попробовать продать у них на аукционе(если случится к примеру что эбей придет в Россиию) Но когда к примеру "Ebay-ибн-Молоток" начнет подминать под себя более мелкие магазины, которые зависели ранее от "Крупного магазина", которым необходимо жить и кормится, тогда это крупный торговый центр начнет искать пути-выходы. Начнет делать скидки, и сбрасывать цену и предлагать принять участие опять же только в их сети. Это все экономические факты. Все это означает, что сейчас в России очень много "Богатых" магазинов и еще больше "Менее богатых", и в сотни и тысячи раз больше бедных людей, которые переплачивая за товар кормят "Сеть бедных магазинов", потом "Сеть более богатых скалдов", потом сеть "Более и более и свосем БОГАТЫХ". Это все влекет за собой рост цен и диктатуру на рынке.  ...

Прийдет Ebay в Россиию, и будет там крутить бешенную рекламу. Но это если президента выберут нормального в США вместо буша. Сейчас активно лоббируется "Проамериканский" тип экономики, и в том числе в Европпе уже чувствуется , что жить стало труднее. 90% медиамагнатов-производителей электроники зависят от долгов или финансовых вливаний из США. Это значит что достаточно дернуть за веревочку кому то у кого много денег, и "свет" погаснет не только в Германии к примеру. Факт - резкое повышение цен в Европпе, буквально стало за пару недель молоко в магазинах не 50 центов, а 80. Люди стояли в очереди чтобы купить его. И это старая ГЕРМАНИЯ, с ее стабильностью. Стабильно было когда не было Меркель. А сейчас за ее спиной творятся чудеса. Но она пытается это не зачмечать. Воьмем Россиию, - активная пропаганда американизма была и есть. но это все про цветочки.

Дальше больше. На сегодня Ebay как ни крути, обеспечаивает экономику более чем десятка стран мира. Почему? Потому что торговля на аукционе приносит доход не только аукциону. Но и в казну государства(налоги), + в кошельки самих продавцов. Все просто. Люди не идут больше искать "Джинсы" к примеру в сосдений магазин, а идут искать в интернет. В интернете, они видят много рекламы. И когда в гугле набирают "Купить джинсы", а может и на улице после прогулки увидев рекламу "Джинсы по 1$ на АукРО-ибн-Молоток", идут бегом домой вклчают компютер и вперед URL.
Действительно, это все просто. Ведь покупатель ищет дешевле. Зачем ему брать товар в магазине за бешенные деньги, когда в интернете можно купить и при том доставят на дом! (это про европпу).

Еще немного...
В России нет хорошей почты. В Европпе, почта играет очень огромную роль в экономике. Если есть почта - люди живут хорошо. Нет почты - люди "варястя в своем регионе" или даже в своей деревне. Дальше чем ближайший город, они не выежают. А делать покупки через интернет - просто нет этого интернете.
Посему, я скажу по поводу того что Ebay приплывет когда то в Россиию - если это и сбудется, только тогда когда будет нормальная почта + когда интернет появится хотябы у 90% Россиян. Об этой статистике, уже точно уведомит их "разведка НАТО" или сам Президент, когданибудь... Но когда это будет, остается только ожидать еще долго. Хотя чем черт не шутит. Кто знает что у них в головах там.

Отредактировано AucLand (2007-11-11 16:03:21)

0

3

AucLand написал(а):

только тогда когда будет

Тем не менее, Куиксэл пришли в Россию. Кроме того, Ибай, если уж купит куиксэл, то со всеми подразделениями, включая Россию. И немного об экономике. Экономика страны не базируется на работе интернет ресурсов, какими бы прибыльными для их владельцев они ни были. И еще ни один офф лайн магазин в мире не закрылся только из-за того, что в городе есть интернет торговля.

0

4

Экономика страны, это ты и я, наши Мама и Папа, родственники, все люди в конце концов которые работают и приносят не только доход себе, но и пользу там где они работают или работали + пользу государству. А то что по телевизору говорят "Экономика нашей страны падает", это значит что жить становится хуже не в телевизоре, а "Там где падает эта экономика". Не нужно принимать то что слышиш всегда "За чистую монету". Нужно иметь как правило хоть какое то убеждение и стараться сделать в первую очередь для этой экономики лично в первую очередь от себя самого.  Кто же говорит о том что все базируется на одной интернет-торговле. Торговля в интернете, это простой инструмент на сегодня знать цены и рынок. А так же поиск новых партнеров, совершение сделок, и быстрое реагирование в структуре рынка.  Или это по Вашему не фактор роста благостояния народа?
А то что кто то кого то покупает, это же в норме. То что Quicksell в России, это тоже не плохо. Или кто то сможет эти процессы остановить. Очередной выпад и пиар. Вот и все. Только гордится то не за что.
Остается только смотреть и "завидовать".

0

5

AucLand написал(а):

Ebay как ни крути, обеспечаивает экономику более чем десятка стран мира

AucLand написал(а):

Экономика страны, это ты и я

Для начала, определитесь, кто же все таки для страны делает экономику. Если Ибай, то нам надо срочно, все страной, слезно умолять открыть таки и у нас свой волшебый ресурс. ;)

0

6

Раз мы на решили определится, предлагаю простую формулу определения.
"В Вилабаджо ищут и покупают товар за углом в "Хозтоварах", хотя там часто дорого и вообще у народа зарплата маленькая чтобы покпать за дорого. А в Велабадджо давно все ищут и покупают на Ebay где можно найти 24 часа в сутки не отходя от любимого дела+ совсем не дорого!. + не нужно никуда бегать, потому что товар приедет сам домой по почте!".
А теперь из этой формулы вычислите, кто живет лучше, в Вилабаджо или в Виларибо?

+ на закуску, прочитайте в посте Кирилыча, доход Ebay. И это всего 1% или 2% от валового оборота который делается с помошью этого гиганта.

Fireball написал(а):

Если Ибай, то нам надо срочно, все страной, слезно умолять открыть таки и у нас свой волшебый ресурс.

У нас у русских, менталитет чтоли такой, я не пойму, "одно из двух - надо или умолять или лучше своровать". Вот это почему то в первую очередь вливается в мозг. Да не надо никого умолять. Просто те кто решил когда то зайти на рынок, они прийдут и предоставят услуги. А если нет, то не судьба.
По собственному опыту на собственном аукционе скажу, что союз с одним партнером распался изза его жадности. Вот и все. Посему , вести правильный бизнес, нужно еще нам много учится учится и учится... ;)

Отредактировано AucLand (2007-11-12 14:27:37)

0


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » Кажется, Ебей уже приходит и покупает нафиг этот Куиксел