Молоток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » Функция ГАРАНТ- на Молотке. Давайте обсудим . ВАЖНО!


Функция ГАРАНТ- на Молотке. Давайте обсудим . ВАЖНО!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

На Молотке Глобал - добавляется функция - ГАРАНТ.

Что дает эта функция.
Она дает возможность, воспользоваться услугами Посредника, которому верят Обе стороны и Продавец и Покупатель.
Когда Продавец и Покупатель еще не знают друг друга или у Продавца рейтинг нулевой .

Молоток-Глобал - предлагает услугу Гаранта.
Покупатель переводит деньги на счет "Холд" (заморозка денег) Молотка и Молоток оповещает продавца , что деньги поступили и Продавец может высылать товар на адрес Покупателя.

Гарант - НЕ решает никакие споры между сторонами. Однако - для доказательства того, что товар был отпарвлен, Продавец должен указать номер квитанции посылки и желательно ее застраховать .
При желании - Молоток Глобал - предлагает услуги "получаетеля и передатчика" - например в Московском офисе.

То есть , Продавец высылает на адрес офиса Молотка и товар получают и уведомляют покупателя. Он приходит в удобное ему время и забирает и проверяет в присутствии работника Молотка - и тут же- при передаче товара - деньги со счета Холд на Молотке- перечисляются на личный счет Продавца.

Если Покупатель считает, что товар не соответствует описанию - то вместе с работником Молотка, открывается лот и Покупатель указывает на неточности.
Если таковые есть - он имеет право НЕ забирать товар. И Товар отсылается обратно Продавцу (за его счет).

Если претензии Покупателя Не обоснованные - то ему предложат возможность возврата товара, с потерей суммы за компенсацию пересылки и комиссия Продавца(обычно это 10% от стоимости товара, но не меньше- какой то, установленной продавцом).
То есть Покупателю все же дается возможность возврата товара, если он даже просто раздумал.
Его право . Но с оплатой компенсации)( за раздумываение тоже надо платить и Продавец " тоже человек"))

Вот такая фунция будет на Молотке - Глобал.
Я лично считаю, что она полезна и очень. Ею пользуются на частных аукционах в сша. ДАЖЕ между давно знающими друг друга - покупателями и продавцами- так спокойнее спится и надежнее)

Задавайте вопросы- если что то непонятно.
Говорите свои мнения.
Очень желательно..чтобы аргументированно, а не на уровне " а нах мне это нужно" (простите мой френч)
Все это поможет нам получить более удобный Молоток и более защищенный.
Я , например, ненавижу..когда срывается сделка, потому что Покупатель хочет, но боится, а я наложенным платежом под расстрелом товар НЕ пересылаю)
а тут - Свой Молоток - и надежная Гарантия и все ЩАСЛИВЫ)

Спасибо за все Мнения .

С Уважением
Александр

0

2

Опция хорошая. Как потенциал. Но пока - рано. О каких серьезных гарантах может идти речь, если еще сам аукцион не родился? Тем более, с точки зрения пользователя Гарант-Вася и Гарант-Аукцион выглядят совершенно одинаково, он их обоих лично не знает. Советую не впадать в манию нового МолоКро, когда новые рюшечки начинают навешиваться быстрее, чем идет тестирование старого.

Сама по себе опция удобная, но увы, опять таки не учитывает реалий российского рынка. Если вы учавствовали в обсуждении старого молотка на старом форуме - должны помнить, что мы уже затрагивали этот вопрос. Все упирается как минимум в заморочки кто же будет досконально выяснять ситуации, когда продавец сказал, что отправил, а покупатель сказал, что не получил. Или, что лично у меня в половине случаев, получив товар просто не считает нужным не то что рейтинг оставить, а даже просто контрольное письмо отправить "все ОК". В итоге, сумма у гаранта будет висеть вечно. Покупатель не подтверждает получение, гарант не отдает деньги продавцу. А если отдает - то какой же он гарант после этого?

Варианты с отправкой через офис аукциона - утопия. Это мы тоже обсуждали неоднократно. Вы хоть представялете СКОЛЬКО должно быть в штате экспертов по каждой тематике? Если проверка будет заключаться в визуальном контроле - это полностью аналогично "гаранту" нашей почты, когда делается опись вложения. Только и результат соответствующий. Ну написано там "ноутбук" и что? Кто-то будет запускать его, срывать пломбы и проверять комплектующие?

0

3

LAST_SKIF

Как часто вы делаете Клеймы на Пейпале?
который выступает ГАРАНТОМ ваших денег?
вот не пришел товар...а продавец пишет- я отправил!!
и что делает пейпал? думаете, ему с армией мультимиллионной есть когда часами разбираться?
НЕТ..нет времени
поэтому есть Отлично отработанный механизм.

Квитанция об отправке и страховка. Или то, что  показывает, что да- действительно, вася пупкин выслал коле васечкину посылку.
Скан квитанции. Там вес и может быть даже - перечисление отправленного )

Вот вам и легкий гарант.
И если почта потеряла, то кто отвечает за это? и кто получает свои деньги обратно , если есть страховка..и НЕ получает, если ее не было?)

Конечно, придется ОБРАЗОВЫВАТЬ пользователей- чтобы они не ошиблись.
Поэтому на странице Гаранта- будет написано - что Имейте ввиду- что НАДО добавлять страховку(стоит копейки) но это оберегает вас от утраты ВАШИХ ДЕНЕГ в случай потери посылки и по страховке можно отследить КАК идет посылка и ГДЕ оона на данный момент
В США и на ибей и на Пейпале(где я работаю чуть ли не с их основания) - там Именно так все и работает. И , знаете, и волки сыты..и овцы целы)

С Уважением
Александр

0

4

LAST_SKIF

Спасибо за подсказку..я ее сейчас же донесу до М-Г.
А именно, что те, которые пользуются функцией ГАРАНТ..обязаны тут же по получению выставить отзыв и дать "отмашку" на перевод денег Продавцу.
Продавец БУДЕТ защищен Молотком)
Если Покупатель этого не сделает и не ответит на письма администрации Молотка, то после указанной даты, и при молчании - Деньги будут автоматически переведены Продавцу, а Покупателю поставлено на вид!
Три на вид - ему делается запрет на пользование Гарантом.
(коенчно, он может быть ногу сломал и лежал в больнице ..тогда при объяснении , " на вид" к нему применяться не будет)

С Уважением
Александр

0

5

AlexandreKon написал(а):

Как часто вы делаете Клеймы на Пейпале?
который выступает ГАРАНТОМ ваших денег?

Ни разу. По простой причине, о которой вы, забугорные жители, забываете - ПП работает с РФ только на ввод на свой счет. И даже это - появилось не так уж и давно. Раньше России для ПП вообще не существовало как отдельно взятой страны.

AlexandreKon написал(а):

Отлично отработанный механизм. Квитанция об отправке и страховка.

Вы видели российскую квитанцию? Все, что по ней можно определить "кто-то куда-то что-то послал", а ноут там были или кирпич - это уж как повезет. Страховка? Да хоть в 5.000 эти носки оцени, почте до одного места реальная ценность и наличие, она просто тупо берет свой % от суммы оценки и все.

AlexandreKon написал(а):

по страховке можно отследить КАК идет посылка и ГДЕ оона на данный момент

Отслеживать в России? (гомерический смех за кадром). Я занимаюсь почтовым бизнесом примерно с конца 80х, еще со времен СССР. Даже сейчас, после перевода всех отделений на электронные регистраторы толку с трекера ноль. А уж шансы реально найти что-то затерявшееся в пути вообще минусовые.

AlexandreKon написал(а):

Конечно, придется ОБРАЗОВЫВАТЬ пользователей- чтобы они не ошиблись.

Лично я - точно не буду. "Ибо имя им легион" (с), желания учавствовать в ролевой игре по фильму Тупой Еще Тупее у меня пропало уже очень давно.

З.Ы. Я не против гарантов, если кому хочется - пусть пользуются. Посредники тоже на чем-то деньги зарабатывать должны. Просто не нужно излишне все усложнять. Если контрагенты адекватные - им прокладка между ними не требуется, а если один идиот или не дай Аллах оба - никакой гарант не поможет.

0

6

LAST_SKIF
LAST_SKIF

То есть вы хотите сказать, что будут стараться обуть друг друга как только могут?)
оки..а если Гарант - предполагает доставку ТОЛЬКО в офис Молотка- Глобал..и там принимают независимые люди и сверяют с лотом( в присутствии покупателя?)
Такой вариант я делал..с фирмой в москве, работало очень хорошо.
и было удобно - фирма работала с 8 до 20.
Недалеко от метро.
Туда просто приносили товары..и потом другие= забирали. НЕ всем всегда удобно встречаться в одно время. И фирма очень неплохо на этом работала. Эдакий гарант(метро Шаболовка..кстати)

Что скажете? Если гарант при условии, что если в Москву посылка, то на адрес офиса..а если Из Москвы, то с адреса офиса?
Ну надо же как то людям помогать и торговать и зарабатывать и защищаться от жуилков)

Я думаю, что опыт Пейпала в общем то хороший.
Я вот недавно искал посылку..из "урюпинска " в дальневосточный город..и знаете, на квитанции был номер и было видно, что посылка принята и даже доставлена..ТО есть как то это работает.

Но пока Россия в "дремучести и друг другаоблапошивании находится"- ..вот такой Гарант - ограниченный, но не придирешься, как думаете, будет полезным? Все же очень много товаров собраны именно в Москве и идут Из москвы в другие города..или из других городов в Москву.
Офисы так же будут в Питере и Киеве и Одессе.
Возможно в Самаре.

С Уважением
Александр

0

7

LAST_SKIF

Мои знакомые из Москвы очень успешно делают Клеймы на Своем Пейпале, за недоставленный товар, кстати)
Так что на ввод или на вывод в случае клейма- это не имеет значения)
конечно - пейпалу легче убедиться, что посылка была выслана  - дали номер , и номер показал, что посылка полетела)
и все..достаточно) и сидим и ждем доставки.
Если посылка НЕ дошла, то это работа Продавца идти на почту и делать клейм уже на почте.
Если посылка со страховкой теряется..то Продавец получает от почты сумму, заявленную в страховке.
Хоть он кирпич отправил и оценил его в 200 долларов)
кирпич НЕ дошел- почта платит 200 долларов. Но когда страховка и на 200 долларов, почта Очень старается доставить в руки и взять подтверждение доставки.
Почта тоже хочет кушать..))

С Уважением
Александр

0

8

.

AlexandreKon написал(а):

Если посылка со страховкой теряется..то Продавец получает от почты сумму, заявленную в страховке.

Это все так, за одним только небольшим ньюансом. Процесс вытягивания из почты своих денег напоминает пытку в гестапо и занимает далеко не один месяц.

AlexandreKon написал(а):

То есть вы хотите сказать, что будут стараться обуть друг друга как только могут?)

Естественно нет. Просто учитываю реалии рынка. К слову, за всю мою многолетнюю практику (и покупки на ебай в т.ч.) с обои сторон продавец/покупатель ни у меня, ни у моих контрагентов ни разу не возникала необходимости в использовании "прокладок". Может, все дело именно в людях? Нормальные и работают нормально, а неадекваты - да хоть со всех сторон их обложи прокладками, все равно толку не будет. Есть такая категоиря людей, которых не устроит ни один вариант и они всегда найдут к чему придраться и остаться недовольными.

AlexandreKon написал(а):

а если Гарант - предполагает доставку ТОЛЬКО в офис Молотка- Глобал..и там принимают независимые люди и сверяют с лотом( в присутствии покупателя?)

Я про это уже писал. Нужнен или огромный штат экспертов по всем темам или приглашение сторонних. Во-первых - это не дешево. Во-вторых надо еще и гарантировать гаратии этих экспертов. Слишком уж много посредников получается. Учитывая еще и перепинывание отправлений между офисами - люди будут ждать своих лотов годами. Да еще и переплачивать за это несуразные суммы. Дешевле будет лично сьездить.

AlexandreKon написал(а):

Я думаю, что опыт Пейпала в общем то хороший.

Хорший. Только еще раз напоминаю: в РФ можно иметь ПП-счет только для ОПЛАТЫ покупок, а не для ПРИЕМА платежей.

AlexandreKon написал(а):

Но пока Россия в "дремучести и друг другаоблапошивании находится"- ..вот такой Гарант - ограниченный, но не придирешься, как думаете, будет полезным?

Нет, не будет. Именно по причине дремучести. Вы сначала сумейте дремучим доказать, что ваш гарант именно Гарант, а не "хрен с горы". Вот старый молоток - мог бы стать гарантом, благодаря известности, времени существования и прочему. Но в эту эпопею ввязываться не стал, не стоит овчинка выделки. А что есть у вас? Неизвестные люди "близки к старому молотку"? Извините, для меня это такой же "гарант" как Вася Пупкин. Аукрок тоже заявляет на всех страницах, что он "самый безопасный" - и что? Вот лично вы, верите? Ну а когда все выберутся из дремучести - необходимость в гарантах и тем более отпадет. Так что, просто изначально нет смысла. Все нынешние гаранты подобного плана существуют только по одной причине - это просто бизнес, обычный посреднический бизнес и не более того.

0

9

LAST_SKIF

Спасибо огромное за ваше мнение)
Все это я перешлю создателям- они рассмотрят. По любому функция Гарант - будет " лежит , хлеба не просит" , кто хочет- пользуется)
Кто не хочет- не пользуется, а там со временем и видно будет.

Я на аукционе ДС Диамант уже 8 лет и знаю кажется всех там.
НО, я всегда пользуюсь таким гарантом - услугой аукциона, когда проводим сделку- куплю - продажу.

Кто то не пользуется..кому то не надо, вот как мне - квиклоудер, никогда не был нужен, даже когда я выставлял по 200 лотов)
а кто то без него и экселя..и не представляет себе жизни на аукционе)

Кстати, Молоток- Глобал..это НЕ  аукцион, на что патентировался Молоток(вы правы..надо еще знать , на что и как он запатентировался,..срочно поднимем его доки и посмотрим и сравним) - а М-Г это торговая площадка..включаящая в себя и магазины и аукцион и обменные пункты(товар на товар) и тд и тп)
Так что - если вы правы- тут тоже выход может быть)
но..смысл сейчас искать "обходные "пути..когда мы еще точно не знаем, на что Молоток себя запатентировал. Узнаем завтра же..я вам расскажу что и как, если вам , конечно, это будет интересно)

С Уважением
Александр

0

10

AlexandreKon написал(а):

По любому функция Гарант - будет " лежит , хлеба не просит" , кто хочет- пользуется)

Да я не против этой функции. Только лишь высказал личное мнение. Могу только еще раз сказать, что не стоит привинчивать спойлеры пока даже колеса не установлены. Рухнете под рюшечками.

AlexandreKon написал(а):

Я на аукционе ДС Диамант уже 8 лет и знаю кажется всех там. НО, я всегда пользуюсь таким гарантом - услугой аукциона,

Я уже упоминал, что Гаранту нужно нечто большее, чем просто факт его существования. Сделайте проект, раскрутите, получите рейтинг, а когда вам начнут доверять - уже можно становиться гарантом. Иначе, это тоже самое, что доверять первому встречному прохожему попросив побыть гарантом при покупке.

AlexandreKon написал(а):

на что патентировался Молоток(вы правы..надо еще знать , на что и как он запатентировался

На что изначально уже не помню, а сейчас  просто "менеджемент". Точнее можно в МКТУ посмотреть, там все пункты расписаны. Но играть словами тут можно сколько угодно, но учитывать ситуацию, что "оба" этих молотка будут заниматься одним и тем же надо. Вот вам и классический иск готов: "Вася Пупкин, используя созвучное имя нашей торговой марке наносит ущерб нашему брэнду, вводит в заблуждение, лишает прибыли и т.п. и т.д". Осталось только подрисовать сумму иска. Дело на 100% выигрышное. Впрочем, тут даже и выигрывать не надо, у вас деньги на адвокатов закончатся намного раньше. Соответственно, а нужно ли наступать на грабли, если уже сейчас видно, где эти грабли лежат? Поверьте, вам и без этого проблем хватит.

0

11

LAST_SKIF

Еще раз - Большое спасибо)
Послал ссылки этого форума - создателям Молотка- Глобал.
Надеюсь, что они это знают уже и приняли меры и тд. А если не знают , то успеют сориентироваться до запуска)

С Уважением
Александр

0

12

Зачем этот ГАРАНТ и с чем его едят. Аукцион должен быть в первую очередь направлен на юзеров. Представте бабульку, пытающуюся продать что-то, которая в компьютерных наворотах, а уж тем более в Гаранте ничего не сечёт!!!
Людям нужно купить и продать! А не лишние навороты.
Это всего лишь моё мнение, как пользователя, а не специалиста.

0

13

Виктория(sonya_irbis)

Понимаете, если в МЕНЮ ресторана есть 22 блюда, то это НЕ Значит, что бедным посетилеям ресторана надо их все заказывать и за них платить и пытаться слопать помирая)
Это одно ИЗ- которое будет исключительно НА желание им пользоваться.
Я вот - живой пример того, что я БУДУ им пользоваться.
Меня сегодня (абсолютно реально и не придумываю) попросили сделать Посреднические услуги..на смешную общую сумму в 362 доллара. Мой процент 30 долларов.
И подумали..и с грустью отказались..потому что меня НЕ знают)
Да..меня видели на Молотке, но молоток приказал долго жить, а наша переписка осталась.
Мне предложили 50% вперед, а 50% при получении товара))
Понимаете..это просто СМЕШНО))
а был бы ГАРАНТ - в виде Сайта, где народ работает и сайт Серьезный - то Сайт - Молоток и выступил бы Гарантом и УВЕРЯЮ вас, моя заказчица бы Согласилась на услугу Гаранта!!
и она бы получила, так сильно желаемые товары..и я бы - заработал 30 долларов.

Вот вам Конкретный пример, когда из за того, что НЕТ Гаранта..между Продавцом и Покупателем - срывается сделка и в результате ВСЕ!! несчастны.

И еще раз - Насильно никто никого в Гарант НЕ гонит)
это возможность - "блюдо" в меню услуг Молотка - для своих Пользователей. Вдруг кому то понадобиться..)

С Уважением
Александр

0

14

AlexandreKon

Я сама работаю в Финансовой академии и ГАРАНТ является нашим партнером, бесплатно предоставляя свои услуги студентам и преподавателям. Я знаю, что это такое, но это сложно даже для меня.
Спорить с Вами не буду, но я как пользователь против наворотов, они должны быть вне системы. Только в качестве защитной функции.
Делайте, что считаете нужным, но помните, что основная масса пользователей - юзеры и средний класс, а не специалисты.
Люди привыкли к старой платформе, где было просто и удобно!

0

15

Виктория(sonya_irbis)

Так - ТАК и будет)
как и было раньше)
но НЕНАВЯЗЧИВО - добавятся некоторые, возможно полезные не только мне - фичи)
как вот Гарант..или возможность принять оплату за лот СРАЗУ после окончания аукциона - со счета на счет)

Главное удобство не в ТОМ, чтобы было мало мало, чтобы люди не пугались..а ЧТОБЫ к людям прислушивались и помогали, когда им надо и чтобы для тех, кто любит и привык "ездить на лисапеде" - все же была возможность, иногда и на "автобусе" проехаться)

Вы, главное, поймите, что эти "навороты" они под ногами мешаться НЕ будут и глаза мозолить тоже не будут)
Но приятно знать, что если "Грянет  гром" - то "зонтик" - всегда заботливо под рукой уже ПОЛОЖИЛИ)

С Уважением
Александр

0

16

Виктория(sonya_irbis)

Скажите, а что именно сложно?)
то, что вы
1 нажимаете кнопочку- ГАрант.
2. туда покупатель переводит денюшку и
3 . гарант вам сообщает, что такая то сумма за вашу сделку передена на Гарант
4. вы идете на почту и отправляете посылочку покупателю
5. он ее получает и тут же(он обязан законом Гаранта) - он оповещает Гарант о получении товара.
6. Гарант получив оповещенне - тут же переводит ваши деньги на ваш счет.
7. Все это время вы знаете, что покупатель реальный, серьезный..деньги уже на пути к вам.

Что тут сложного? тут если по времени- то минуты 3 по заявке на гарант и дальше- вам ничего и не надо делать - Молоток делает все сам и только один раз оповещает вас- что к вам поступиили ваши деньги - поздравляем с успешно завершенной сделкой на Молотке)

С Уважением
Александр

0

17

Да мне проще в сбербанк сходить рядом с домом, я же а Москве живу. Потом отсканированную квитанцию отослать. И всех делов!
1. Распечатать кватанцию
2. Оплатить в сбербанке заодно с коммунальными услугами
3. Отсканировать и переслать не отходя от рабочего места.

Какие кнопочки, люди ещё должны обучиться этим кнопочкам. Это только для Вас легко.
Люди пугаются таких вещей.

0

18

Виктория(sonya_irbis)

Не хорошо(просто дружеский совет) говорит за ВСЕХ людей)
нет..ВСЕ не попугаются, даю вам слово!
Очень многие, которые с компом общаются, и тем более гуляют по сайтам - они сильно кнопочки НЕ боятся.
Плюс - Молоток своих пользователей один на один с незнакомыми кнопочками НЕ оставит)
обязательно будет интересное и понятное и даже с юмором пояснение - как кнопочками пользоваться и ваще с "чем их едят и, главное- ЗАЧЕМ?")
без Обучение и ОБразования Общества вокруг нас...страшно подумать - где бы и как бы мы сейчас жили)
Я вот никогда НЕ ленюсь образовать человека..помочь ему разобраться (если он, конечно , этого хочет).

Если же вам лично удобнее в сбербанк сходить - так, Виктория, кто ж говорит- НЕТ , не ходите!
Конечно ХОДИТЕ, как ВАМ удобнее)
но вот ..понимаете, есть такие..которым в сбербанк никак не дойти . Например мне и многим продавцам из разных стран, что им делать?) Есть вебмани..но во многих местах и в России так же - не просто пополнить вебмани..короче начинается проблема с оплатой) а тут - она будет ПРОСТО и легко решаться!
то есть - ЛЮБОЕ, что ВАМ удобно - вы пользуете и не сравниваете с тем, что удобно контрагенту)
А Гарант- выполняет услугу "сравнивателя" - и за вас делает эту работу и намного больше сделок - НЕ сорвутся потому.что у вас сбербанк..а у меня пейпал..и они никак "подружиться" не могут)

Лучшее - Друг Хорошего ! - Это мой Лозунг по Жизни)
Это не значит, что я не благодарен тому, что я ИМЕЮ и хочу больше и больше..НЕТ
я хочу ЛУЧШЕ - не количество , а Качество)
и Качество оценивает ТОЛЬКО Качественная развитая душа)

С Уважением
Александр

0

19

Мне больше нравился старый Молоток, а теперь ешё и юмор появится. Мне гарантия безопасности нужна, а не юмор.

0

20

Виктория(sonya_irbis)

Виктория - и БУДЕТ старый Молоток .
Но в него, добавятся некоторые детали.
Которые вы можете вообще игнорировать- они НЕ БУДУТ кидаться вам на грудь и требовать , чтобы вы их пользовали)
Вам НЕ Надо будет вообще подходить БЛИЗКО к инструкциям, как пользоваться Гарантом( инструкциям с Юмором) - вам не надо будет делать НИЧЕГО, что вы НЕ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ.
Но понимаете..на Молотке помимо вас и меня - будут еще и другие люди и много людей. И может быть кому то пригодится одно..а кому то другое)
Все будет устроено так как , что МЕШАТЬ вам не будет и пока вы САМИ о новых добавлениях не вспомните, они вам о себе НЕ напомнят)

так что - НЕ беспокойтесь)
И старый Молоток будет
и БЕЗОПАСНОСТЬ(это номер раз) будет
и многое другое)

Прощаюсь с вами на сегодня. У нас уже почти 2 ночи..идет теплый дождь и стучит по крыше и в окно..я щас так сладко спать буду)
А вам желаю- Хорошего Светлого дня и такого же Настроения)

С Уважением
Александр

0

21

Просто в форум пишут те, у кого проблемы. Я думала, что нужно ориентироваться на решение проблем. Я ошиблась.

0

22

AlexandreKon
Мое мнение, что для особо недоверчивых такая функция присутствовать должна. Однако народ задолбает продавцов вопросами и требованиями работать именно так. Меня вот уже который день мучает тетка "А почему вы не принимаете почтовые переводы?". А что, типа должен? Так и здесь будет. Понятно, что задержка в получении денег составит не менее 2-х недель, а в некоторых случаях и больше. А где гарантия, что покупатель получив посылку: во-первых сообщит об этом, во-вторых будеть доволен полученным. У меня есть сомнения на этот счет. И как тогда будет Гарнат разбираться? Кстати, на квитанции указывается только город и фамилия. И всегда можно, даже получив посылку сказать, что не получил - продавец ошибся, не ту улицу указал. "Мало ли в Бразилии Педров"(с)

0

23

Смотря какая квитанция. Не знаю как у Вас, я на многие книжные издательства подписана, там и все реквизиты вплоть до паспортных данных, и штрих-код. Уж кому-кому, а почте и сберкассе я доверяю.

0

24

Виктория(sonya_irbis)
На квитанции, которую отправитель получает на почте именно такая информация. То что на самой посылке указывается все полностью и отправитель заполняет квитанцию с паспортными данными, и все это получатель получит - правильно. НО. он же прекрасно знает, что отправитель, кроме квитанции отбитой кассовой машиной предоставить ничего не может. Отсюда и злоупотребления могут быть.

0

25

На посылке реквизиты не указываются, а на платёжке - указываются!

0

26

Я не знаю, про какую такую ПЛАТЕЖКУ вы говорите, я отправляю посылки как частное лицо и у меня на руках остается квитанция об отправке отбитая кассовой машиной. На ней указан индекс- город-фамилия-вес-стоимость-номер почты отправителя-фамилия почтового работника. Все. Можно конечно отправлять с уведомлением о получении, это будеть стоить несколько дороже и опять же время. Т.е. если покупатель не сообщает о получении, то деньгами, которые были отправлены на Гарант, можно будет воспользоваться не ранее чем через месяц, когда покупателя прижмут документом, что он таки получил посылку.

0

27

Мы наверно с Вами говорим на разных языках

0

28

Мы говорим о том, что имеет на руках отправитель и что получатель. Отправитель (частное лицо) имеет только кассовый чек. Получатель - все остальное.

0

29

Виктория(sonya_irbis) написал(а):

Зачем этот ГАРАНТ и с чем его едят. Аукцион должен быть в первую очередь направлен на юзеров. Представте бабульку

Именно так. В чем сейчас главная ошибка нового молотка? От отпугивает СЛОЖНОСТЬЮ освоения интерфейса. Даже опытные люди в тупик становятся от обилия кнопочек. А у простого юзверя вообще крышу сносит и паника начинается. Винда с одной конопкой "пуск" придумана гениальным маркетологом. Представьте себе домохозяйку, которая вместно нее увидит ярлыки НА ВСЁ на рабочем столе?

AlexandreKon написал(а):

Понимаете, если в МЕНЮ ресторана есть 22 блюда, то это НЕ Значит, что бедным посетилеям ресторана надо их все заказывать и за них платить и пытаться слопать помирая)

Пример удачный, но вы не обратили внимание на то, что еще и НЕ обязательно, а главное НЕ нужно подавать каждому вместо меню трехтомник в котором перечисленны все ингридиенты и предлагать "отметить галочкой нужное". Если человек приходит на аукцион "купить" у него и должна быть одна конопочка "купить", а не 120 выпадающих менюшек и подразделов на первом же десятке после которых вообще забываешь, что ты хотел сделать.

AlexandreKon написал(а):

5. он ее получает и тут же(он обязан законом Гаранта) - он оповещает Гарант о получении товара.

Не смешите мои тапочки. Какие "обязательства", о чем вы? Половина не считает нужным даже просто на вежливую просьбу "получите товар - подтвердите" отреагировать. А вы еще хотите поставить продавца ДОРОГИХ товаров (на дешевые гарант не нужен) в полную зависимость от капризов любого безответственного чайника?

Fireball написал(а):

я отправляю посылки как частное лицо и у меня на руках остается квитанция об отправке отбитая кассовой машиной.

Подтверждаю. Кстати, хотите я вам сейчас скажу такое, что полностью убьет все ваши гарантии? В интернете есть минимум десяток программ для "печати чеков", никакой фотошоп не нужен. Просто введи информацию и получи любой чек, 100% индентичный нужному. Ну и что дальше? Гарант будет требовать отправки ему чека заказным письмом?

Еще раз говорю простую истину, с нормальными контрагентами прокладки не нужны. А с ненормальными - лучше просто НЕ работать, поскольку удовлетворить их не возможно в принципе.

Fireball написал(а):

Мы говорим о том, что имеет на руках отправитель и что получатель. Отправитель (частное лицо) имеет только кассовый чек. Получатель - все остальное.

Мы, действительно, моя твоя не понимай. Администрация смотрит на все с позиции забугория и совершенно не представляет себе ситуацию как это выглядит в отдельно взятой России (что опять же полностью аналогично новому молотку)

0

30

LAST_SKIF
АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!

0


Вы здесь » Молоток » Тестовый форум » Функция ГАРАНТ- на Молотке. Давайте обсудим . ВАЖНО!